Крокодил

Мини-чат

Дневник Карла Гиринга

Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Как я провел лето....
Как я провел лето....
19:40

Как я провел лето.  Альтернативный взгляд

            Сочинение на тему «Как я провел лето» стало уже классическим продолжением 1 сентября, торжественной линейки с нарядными школьниками и букетами цветов для учителей.  Не вспоминается ни единого года, когда сочинение на эту тему  не было бы задано по какому-нибудь языку: будь это русский, английский или французский.  Ее любят все: и преподаватели (потому что не надо что-то готовить заранее, искать справочный материал), и ученики. Ведь  это не только повод потешить себя приятными воспоминаниями  о прошедших каникулах, путешествиях и отдыхе, но и возможность похвастаться перед своими одноклассниками. Однако я слишком далеко забрел в психологию этого вопроса, поэтому пора поворачивать назад.

            Честно говоря, если бы не условие о том, что это должен быть оригинальный взгляд, а не отчет и перечисление фактов, то рассказывать бы было особо не о чем. Для меня это лето не обернулось ни  поездкой на море, ни заграничными путешествиями или чем-то подобным, с чем принято связывать летние отпуска. Но это отнюдь не повод говорить о том, что лето испорчено. А начиналось все с грандиозных планов, которые мы все так любим себе строить, но которые так часто рушатся или из-за нашей лени, или из-за обстоятельств, независящих от нас, что встречается в разы реже. Но большинство из них умерло, даже не сформировавшись в членораздельное предложение в моем подсознании. Сразу после окончания практики я собирался поехать в деревню, в Подмосковье. Но как-то невольно представилась картина Кудряшова Димы, каждый день таскающего шланг по огороду в 15 соток, часами обрезающего кусты от засохших веток, и уж простите за столь пикантные подробности, собирающего колорадских жуков в бутылку, так беспощадно пожирающих еще столь зеленые и молодые листья картофеля. К тому же жизнь на природе с формулой «Все удобства во дворе» для такого «урбанизированного» человека, как я вряд ли бы доставила щенячий восторг. Отдельная тема для меня – это информационная изоляция. Ведь, несмотря на наличие телевизора, который худо-бедно показывает некоторые программы, искажая краски в футуристические сине-зеленые цвета из-за перебоев с напряжением электросети, нескольких приемников и, хоть и отвратительную, но все-таки работающую мобильную связь (да, а ведь деревня находится всего лишь в 120 километрах от Москвы), сказывалось отсутствие газет, журналов и интернета. Поэтому наслаждался свежим воздухом и пением птиц на природе я только по выходным, лишь несколько раз погостив в деревне около недели. Отдельно стоит остановиться на погоде в московском регионе, которая, хоть и не оказалась неожиданной ввиду прогнозов синоптиков, но все же не сильно порадовала москвичей – большая часть июня, июля да и августа в придачу погрязла в дождях.  

            К середине лета это безделье надоело настолько, что я решил заняться несколько нетипичным занятием: вышиванием из бисера. И неожиданно открыл для себя, что это очень приятное и, несмотря на кропотливость и определенную сложность процесса, очень успокаивающее занятие, особенно если негромко включить какую-нибудь музыку и устроиться в кресле поудобнее.

            Был и еще один интересный момент в этом лете. Ни для кого не секрет, что в каждом из нас живет графоман, может совсем маленький, но стремящийся хоть раз в жизни вырваться наружу. Все началось одним дождливым вечером на даче, когда я, устроившись с ноутбуком на коленях, решил написать небольшую пародию на типично бульварные романы. Идей было вагон маленькая тележка, было написано несколько «захватывающих страниц о путешествии из Орехово-Зуева в Москву молоденькой студентки Ирочки», но… Известная фраза «рукописи не горят», к сожалению, не относится к файлам Microsoft Word. Операционная система приказала долго жить, похоронив и зарисовки в стихах, и рисунки и «Ирочку». Конечно, были и велосипедные прогулки, и посещение мест культурного отдыха, но от их описания я воздержусь, ибо перечень событий, имевших место летом, все-таки будет нарушать главное правило сего эссе.

            Что и как сильно запомнилось летом говорить сейчас сложно. Ведь до сих пор не осмыслено все произошедшее, да и прошла только первая школьная неделя, а посему до сих пор нет ощущения, что уже пора учиться. Жалко ли ушедшего лета? Скажу более, чем честно: НЕТ. Просто еще в начале августа появилось ощущение, что уже хочется в школу, и, как оказалось, не только у меня, но и у некоторых одноклассников. А может быть еще и потому, что из всех времен года почему-то, вопреки общему мнению, я люблю именно осень.

Просмотров: 879 | Добавил: Крокодил | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 ZiZi  
0
Стиль никакой, пунктуация/орфография- 2/3.
ребята учитесь
http://www.diary.ru/~Wood-fuck/

1 TomatoZ  
0
ах ты дитя Вавилона!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0