[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Флудилка » Штырницы
Штырницы
Дядюшка_АбсурдДата: Среда, 24.09.2008, 00:47 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Что такое штырницы?? Вопрос к Наташке Какашке...По-подробнее пожалуйста. Это что-то от слова "штырит" образованное?
 
ZiZiДата: Среда, 24.09.2008, 10:31 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
http://lib.ru/ZHURNAL/pilotazh.txt

Тут все есть. Штырниц, правда, нету.


хохохо, вот и пососёмте ж
 
Наташка_КакашкаДата: Среда, 24.09.2008, 17:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну это штырницы! Такие вот, со штырями! Приходится как всегда просвещать народ... Хрени такие, вроде огрооооомных катушек, они могут плавать, а за штыри удобно хвататься! А если она перевернется, то можно проткнуться штырем, т.е. "вштырит". Ясно объяснила?)))
 
Дядюшка_АбсурдДата: Среда, 24.09.2008, 18:32 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне вот сегодня офигенный сон приснился, и я вам о нем поведую) Значит, начинается всё с того, что я и ZiZi гуляем по нашему району, как в старые добрые времена. День такой хороший, солнечный, весна скорее всего. И вот мы подходим к дороге, которую необходимо перейти. Дорога не широкая, обычная такая дорога, и дома вокруг абсолютно обычные, какие бывают в Тушино, да и во всех других районах Москвы, расположенных за Садовым кольцом. А машин что-то много едет и как-то они все быстро очень едут и я думаю, что стоит подождать и не переходить сейчас, но Зис вдруг кидается вперед и бежит через дорогу. Я пытаюсь его схватить за руку и кричу: "Ну куда ж ты бежишь, смотри как машин много, блин?" А он обрывает: "Ну и хули?", и бежит дальше. И вот он уже почти добегает до противоположного тротуара, я уже за него спокоен, думаю сейчас и я тогда перейду, как вдруг откуда-то появляется белая "Нива" и сбивает его! Точнее не совсем сбивает, а врезается ему в ногу, и Зис, пропрыгав по инерции на другой ноге ещё около метра в состоянии полупадения, заваливается на противоположный тротуар и не двигается. Нива притормаживает, а потом дает газу и скрывается в неизвестном направлении. Я кидаюсь к Зису, но движание настолько плотное ,что я никак не могу перейти. Вдруг я вижу метрах в 20 левее пешеходный мост через дорогу (таких мостов в Тушино вообще отродясь не было, но это ещё цветочки по сравнению с тем абсурдом, который будет дальше). Я бегу на мост, перехожу на другую сторону, и вдруг оказывается ,что я вовсе не на другую сторону дороги перешел, а на другой берег реки перешел, а точнее какого-то канала что-ли. Не широкий такой канал, примерно как та дорогу, которой он сначала являлся. Берега у канала гранитные, а вода темная-темная. Оглядываюсь я по сторонам и вижу такой район а-ля ВДНХ. Вокруг мамы с колясками ходят, какие-то молодые люди и девушки эмо-скейтерской внешности ошиваются и дети маленькие с сахарной ватой бегают. И фонтаны вокруг, и какие-то строения тоже в духе ВДНХ. А погода почему-то уже совсем другая, никакая не весна, а конец августа что ли. Небо затянуто тучами и кажется, что вот-вот сейчас пойдет дождь или начнется гроза. Смотрю я в ту строну, где Зис должен быть, а там лес! И нифига никаких домов и никаких машин. Я бегу вперед в сторону какого-то здания высокого и тут вижу поворот в лес. Я бегу туда. Лес преимущественно состоит из берез и ив. Дорога, по которой я бегу глинистая и изъезженная вся, в колеях. Тут я замечаю поворот к реке и сворачиваю в ту сторону, в надежде там и увидеть несчастного Зизи. Но тропинка приводит меня просто к берегу реки, а Зизи там вовсе и нет. При чем берег на этот раз уже не гранитный, а такой же глинистый и заросший, как и сама дорога. Я бегу вдоль берега в сторону, противоположную ВДНХ, но никого не нахожу, а только попадаю в заросли ивы и крапивы. В конце концов я выбираюсь из зарослей и попадаю в самое странное, стрёмное и таинственное место, какое присутствовало в этом сне. Это поле, частично затопленное рекой. Поле сильно заросшее, трава по колено и под ногами чавкает мокрая земля. Иду я по нему, иду, и тут понимаю, что всё поле буквально усыпано мёртвыми волками! Они повсюду: лежат в траве, на берегу и даже в реке. Я иду по этому полю, наступаю на них, спотыкаюсь, падаю в грязь, и никак не могу найти выход из этих зарослей. Трава становится всё выше и выше. И тут я наконец-то попадаю на относительно сухое место, где трава совсем мелкая, а местами и вовсе вытоптана, или же растет аккуратный клевер. Я оглядываюсь по сторонам и вижу милиционеров. Один из них, видимо офицер, в кожаной ментовской куртке и фуражке, пишет что-то на листе бумаги,а вокруг него бегают другие менты, уже не в кожаных куртках, а в обычной серо-синей их форме. Они огораживают поле красно-белой полосатой лентой и ругаются с какой-то бабушкой ,которая что-то неистово доказывает им. Я подхожу к офицеру и начинаю слушать, что он говорит, а он как-будто и не обращает на меня внимания. Он разговаривает с сержантом. Сержант говорит ,что ничего не понятно, что у волков нет на теле никаких повреждений, и что скорее всего они все одновременно задохнулись. Офицер дает распоряжение срочно вызвать какую-то там службу и делает предположение , что волков накрыло облаком каких-то ядовитых химикатов ,а они пытались спастись, но наткнулись на реку, не смогли через неё перебраться и тут все и потравились или потонули, что скорее всего произошла утечка ядовитых веществ с какого-либо соседнего предприятия. Он приказывает сержанту срочно куда-то бежать и звонить начальству. Тут подходит бабка и говорит, что она видела сама ,как всё произошло, что якобы это сделал НЛО. Она говорит, что летающая тарелка накрыла стаю волков каким-то там полем (я уже, к сожалению, не помню, каким, но тут она использовала какой-то заумный физический термин, который вряд ли вообще существует в природе), Офицер сначала слушал её, а потом взял и крикнул своим подчиненным: "Уберите отсюда эту ненормальную, и чтобы я больше её здесь не видел!" Бабка стала бить его сумкой и клюкой и кричать: "Я на тебя найду управу, изверг!", но тут её оттащили два тощих мента. Вдруг офицер обратился ко мне: "А вы что здесь делаете, гражданин?" Я сказал что-то невнятное и он попросил меня покинуть территорию. И тут я вспомнил, что я, черт возьми, должен срочно искать Зиса, которого сбила машина, а я тут как говнюк последний стою и смотрю на дохлых волков вместо того, чтобы ему помочь как можно скорее! Я сорвался с места и побежал в сторону импровизированного ВДНХ. Офицер покрутил пальцем у виска и продолжил что-то писать у себя в блокноте. И тут я увидел поворот в сторону реки, который раньше не заметил. Он находился как раз посередине между "ВДНХ" и полем с мёртвыми волками. Я побежал по этой тропинке и вскоре вышел к реке. Берег был снова гранитный и вдоль берега шла грязная асфальтированная дорожка. К этой убогой "набережной" спускалась великолепная огромная лестница, какие бывают в королевских и царский дворцах типа Версаля или Петергофа. Я побежал к этой лестница и тут увидел Зиса, который лежал около! Вокруг него вертелись две мелкие девки лет 13-14 эмо-скейтеровской внешности, у одной из них в руке был стакан с чаем. Я подбежал к Зису и сказал ему как ни в чем ни бывало: "Здарова, Зис. Как ты?" Зис говорит: "Ооох, хуёво!" Тут одна из девок, самая мелкая и наиболее эмообразной внешности, говорит: "Ему сейчас надо пить много горячего чая с лимоном, тогда он поправится, но чай у нас уже закончился". Я в ответ я задал абсолютно нелепый вопрос: "Вы врач?" Она говорит: "Нет, я не врач, но моя старшая сестра учится на врача". "Понятно", - сказал я и побежал искать чай. Я прибежал в район ВДНХ и купил в палатке Nestea со вкусом лесных ягод. Когда я принес чай, мелкая эмо была недовольна и сказала, что это не совсем тот чай, о котором она говорила и что он может не помочь. "Ничего", - сказал я и дал чай Зису. Зис выпил чай с удовольствием. "Ну как ты?", - спросил я. "Кажется полегчало",- ответил Зис и начал скакать по кругу на одной ноге. Вдруг со стороны леса и поля с волками началась автоматная пальба. Откуда-то издалека послышались крики и звуки выстрелов начали приближаться. Через некоторое время стреляли уже непосредственно по тому месту, где мы находились, и по палатке, где я купил Nestea. Люди, гулявшие по "ВДНХ" стали в панике резбегаться. "Пошли отсюда что ли", - говорю я. "Нахуй? Можно и здесь сидеть. Хули?", - сказал Зис. Но тут мы все услышали: "Внимание! Внимание! Убедительная просьба всему гражданскому населению эвакуироваться на противоположный берег!" - сообщали в мегафон. Мы вскочили и побежали в сторону моста, при чем Зис скакал на одной ноге, но скакал с очень неплохой скоростью. Стрельба ещё больше усилилась и стреляли теперь кажется непосредственно по "ВДНХ" и всем, кто там находился. Мы выскочили на набережную и побежали, навстречу мне с огромной скоростью пробежало некое подобие гориллы с обезумевшим выраженим лица (морды). Я хотел кинуть в неё бутылкой с Nestea, но она быстро исчезла. Наконец мы все залезли в машину скорой помощи, которая, как нам показалось и была специально сюда подогнана чтобы вывозить людей. Ещё несколько неизвестных залезли к нам в машину и кто-то крикнул: "Ну, водитель, трогай!". И тут мы заметили,что водителя-то и нет. И тут я проснулся! Вот и вся история)))
 
BlackadderДата: Среда, 24.09.2008, 19:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое-то невнятное абсурдное говно во сне - обычное дело, редко встречается что-то качественное.
 
Дядюшка_АбсурдДата: Среда, 24.09.2008, 19:37 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну по-моему вот то, что я здесь описал, довольно любопытно) Не совсем уж несвязное говно.
 
BlackadderДата: Среда, 24.09.2008, 19:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут очень несвязное действие и рандомные локации. Он хотя бы осознанный был?
 
ScoobyDooДата: Среда, 24.09.2008, 19:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, часто бред типа такого попадается. Но, действительно, довольно любопытно.

a bit closer to heaven

Сообщение отредактировал ScoobyDoo - Среда, 24.09.2008, 19:48
 
Дядюшка_АбсурдДата: Среда, 24.09.2008, 19:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну сон вообще осознанным не может быть. Это подсознание чистейшее.
 
BlackadderДата: Среда, 24.09.2008, 19:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
если оценивать сны, то есть три критерия:
1) осознанность
2) качество/реалистичность
3) продолжительность

Хотя на самом деле, пускай я был свидетелем пророческих, осознанных и качественных снов - это всё глюки мозга и игра образов, так что нет резона искать в них смысл или аналогии с реальностью.

 
ScoobyDooДата: Среда, 24.09.2008, 19:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
это всё глюки мозга и игра образов, так что нет резона искать в них смысл или аналогии с реальностью.

Эх, макса пэйна вспомнил, чуть не прослезился smile ...flesh of fallen angels...


a bit closer to heaven

Сообщение отредактировал ScoobyDoo - Среда, 24.09.2008, 19:56
 
BlackadderДата: Среда, 24.09.2008, 19:55 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
*flesh, мне кажется
 
Дядюшка_АбсурдДата: Среда, 24.09.2008, 19:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну не могут они быть осознанными. Это подсознание. А смысл есть с точки зрения психоанализа того же. Тот же Фрейд про это очень много писал. Вот если начать это всё разбирать, то окажется, например, что я садист-извращенец и т.д. и т..п)))) Но мне просто понравились некоторые образы. Довольно сюрреалистично)
 
Дядюшка_АбсурдДата: Среда, 24.09.2008, 19:57 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще всё это не в тему к штырницам как-то я написал. А тут ещё и дискуссия начала развиваться активно, не ожидал даже)
 
BlackadderДата: Среда, 24.09.2008, 19:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Абсурд)
Ну не могут они быть осознанными.

У меня были осознанные.
Quote (Дядюшка_Абсурд)
А смысл есть с точки зрения психоанализа того же.

Ну, порой сны отражают мысли, желания, возможно. Но зачастую - это рандомный бред.
 
Форум » Дискуссионный клуб » Флудилка » Штырницы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: