[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Южная Осетия
Южная Осетия
Дядюшка_АбсурдДата: Вторник, 12.08.2008, 18:58 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Кто что думает по этому поводу? Может ли война перерасти в серьезный международный конфликт, или же цель всего этого лишь показать свою мощь и побольше посрамить противника и с той и с другой стороны?
 
ZiZiДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
немного поздно, но все равно скажу- такая мысль была, но конфликт врядли на мой тогдашний взгляд перерос в войну.
Ясно, что в данном случае произошло столкновение интересов супердержавы США и страны с имперскими замашками России.
Совершенно правильным было решение вводить туда войска. Неизвестно, кто собственно спровоцировал конфликт, но цель была и у тех, и у этих.
Грузия: воссоединить наконец свои территории под патронажем Америки, у которой в Грузии есть всои цели,
Америка: дискредитировать РФ, чтобы ослабить ее позиции в междунар сообществах посредствм информационной войны, возможно ввести в страну свои силы и создать у Грузии необходимость в мощном патронаже, чтобы сделать ее совершенно сговорчивой.
Россия- дискредитировать Грузию и США посредством информационной войны, отсрочить вступление страны в НАТО, сделать независимые республики, которым все равно ж под кем-от ходить, своими союзниками. Всем беженцам было выдано российское гражданство. Поближе к готовящимся ПРО.
Нез Респ:больше отдалиться от Грузии, найти себе помощника и патронаж.

Информационную войну Россия, как и в годы холодной войны, с треском проиграла, естественно, Штатам сыграла на руку ситуация в СМИ. У них нет ни одног огосканала, у нас- фактически все- ну есть гаспромовские, но тут все и так понятно. старые, кондовые, агитпропные методы совершенно устарели, поэтому россияне одержала победы даже внутри. Что уж говорить снаружи.
Есть конечно версия,что Саакашвили- не в себе человек, но мне голая шиза представляется весьма сомнитеьным поводом начала конфликта


хохохо, вот и пососёмте ж
 
BlackadderДата: Пятница, 29.08.2008, 16:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, Саакаш хотел прогнать осетин за одну ночь, объявить, что шайка сепаратистов уничтожена, а русские дескать только и знают, что маленькие демократичные страны танками утюжить. У американцев выборы на носу, Маккейн чуть отстаёт от Обамы (оставал), поэтому республиканцам надо было сплотить страну против "страшных коммунистов". Сложно сказать, кто выиграл информационную войну, но Россия её точно не проиграла. Выиграл ли Маккейн? Это покажут президентские выборы в США. По итогам войны, наверное, выиграли непризнанные (то есть уже признанные нами) республики. Россия же ничего не потеряла (не считая миротворцев, что, конечно, очень печально), но факт, что Америка не ожидала от нас такой прыти. В конце концов сотрудничество с НАТО и вступление в ВТО нам не заебись как надо.
 
ScoobyDooДата: Пятница, 29.08.2008, 16:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что России не нужно было признавать независимость республик, с одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой...Есть вероятность, что все вот эти народы, входящие в состав России могут последовать их примеру-у нас их абсолютно не уважают, орут "Чурка, чурка!!!" итд...В случае отказа будут жаловаться в евросоюз и в США, а в случае их успеха мы потерям земли, границы, ресурсы.

a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Пятница, 29.08.2008, 16:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Не у нас с этим всё в порядке.
 
ScoobyDooДата: Пятница, 29.08.2008, 16:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
Не у нас с этим всё в порядке.

Не уверен. Впрочем, большая Москва все равно сможет заставить их заткнуться...Что касается выборов в Америке, то я за Обаму, ведь из двух зол надо выбирать меньшее...


a bit closer to heaven
 
КрокодилДата: Пятница, 29.08.2008, 19:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я считаю, что нам абсолютно не стоило было вмешиваться в эту игрушечную войну. Это была элементарнейшая проверка на вшивость, которую Россия провалила с таким треском, что было слышно на Марсе. Простейшая провокация. И наши полезли: мы должны, нет, мы просто обязаны помочь миру... Они СТРА-ДА-ЮТ!!!! ИМ НАДО ПОМОЧЬ!!!! СРОЧНО!!!! Кто же, если не МЫ? В итоге вляпались в задницу. В мировую задницу. У нас не то, что не осталось союзников, даже нейтральных стран. Весь мир столько лет ждал, как бы еще разделаться с Россией, уже даже после развала СССР. А тут такой повод! Теперь дальше. Мы, что бы выбраться из этой жопы, а Медведев с Путиным уже поняли, что это жопа, начали помогать осетинам. Назначили по 50 тыс. каждому пострадавшему. На гуманитарных помощах просто разорились. Вы мне скажите, почему эти деньги нельзя начислить нашим пенсионерам? Хотя бы по тысяче-две каждому можно абсолютно раздать. Почему МЫ должны помогать? Ответ один: пытаемся оправдаться... Просто когда мозгов мало, то идут логичные ошибки. А мы ошиблись один раз и решили, что если ваза разбита, давайте потопчемся на осколках, мол, хуже не будет. Будет. И чем дальше мы идем, тем хуевее обстановка. Если мы не заморозим активность в этом направлении, то можно попрощаться не только с экономическими-политическими, но даже дипломатическими. angry angry angry
 
КрокодилДата: Пятница, 29.08.2008, 19:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Теперь об информационной войне. На руку всему миру, кроме России, сыграла "генетическая память". Когда по экрану телевизора видишь русские танки в чужом государстве, то как-то невольно вспоминается Чехословакия, Венгрия..... А тут комментарии излишне
 
ZiZiДата: Пятница, 29.08.2008, 20:07 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Признавать независимость республик- это глупость несусветная. Все попросили- не делай! По-доброму попросили! Неее, мы империя, у нас ракеты осталсь тараканами недоеденные(только не надо про возрожденную супервоенномощь жириновить), мы вам всем-кузькину мать! Мы за угнетенные народы. Как было в Судане, было в Египте, Корее, Вьетнаме, Афганистане.
Только положение уже не то. После уничижительных 90-х нас совершено верно не воспринимают как реальную силу. В просторах рунета раздаются возгласы про газ, только почему-то, несмотря на газ, мы остаемся в жопе. А информационную войну мы просрали. Кроко все за меня сказал.


хохохо, вот и пососёмте ж
 
BlackadderДата: Пятница, 29.08.2008, 20:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Это была элементарнейшая проверка на вшивость, которую Россия провалила с таким треском, что было слышно на Марсе. Простейшая провокация. И наши полезли: мы должны, нет, мы просто обязаны помочь миру... Они СТРА-ДА-ЮТ!!!! ИМ НАДО ПОМОЧЬ!!!! СРОЧНО!!!! Кто же, если не МЫ? В итоге вляпались в задницу. В мировую задницу. У нас не то, что не осталось союзников, даже нейтральных стран. Весь мир столько лет ждал, как бы еще разделаться с Россией, уже даже после развала СССР. А тут такой повод!

Извини, бред.
Российское правительство наконец-то проявило жёсткость, решительность и последовательность. Как раз таки Саакашка и страны запада рассчитывали на то, что мы обосрёмся в очередной раз и пойдём жаловаться в ООН: "Ай ай ай, как же так, нарушаются права человека, геноцид, геноцид", пока дрючат Цхинвали.
Каких союзников мы потеряли? Англию? Францию? США? Хохляндию? Так ведь они всегда были против нас. Зато нас, пусть и не громогласно поддержали Китай, Турция, Иран и ряд европейских стран.
Мы "в мировой жопе"? Наоборот, теперь с нами считаются. Глупо боятся того, что нас не пустят в ВТО или того, что НАТО перестанет с нами сотрудничать. Тем более европейцы, которые сдержанно нас критиковали не смогут без нас, поэтому даже экономических санкций не стоит опасаться. А Американцы покричат, потом пройдут выборы и ситуация стпбилизируется.
Quote (Крокодил)
Просто когда мозгов мало, то идут логичные ошибки.

Например?

Добавлено (29.08.2008, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (ZiZi)
Признавать независимость республик- это глупость несусветная.

О, блять, конечно, то есть надо было опустить голову и сказать : "Дядя Буш, прости засранца"?


Сообщение отредактировал Blackadder - Пятница, 29.08.2008, 20:21
 
КрокодилДата: Пятница, 29.08.2008, 20:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сначала войска ввели, теперь признали, дальше начинаем деньги платить всем подряд...
Quote (Blackadder)
проявило жёсткость

Это не жесткость, а глупость.

Давайте разберемся логически: война в чечне была? была! Мы ее силой подавили? Было дело. Народ погибал? Погибал. Ну чем не геноцид? Преступления против человечности? Они хотели отделиться, мы им не дали. Так и Осетины. Я в действиях Грузии не вижу ничего преступного с этой стороны.

 
ScoobyDooДата: Пятница, 29.08.2008, 20:32 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Крокодил)

Я считаю, что нам абсолютно не стоило было вмешиваться в эту игрушечную войну. Это была элементарнейшая проверка на вшивость, которую Россия провалила с таким треском, что было слышно на Марсе.

Здесь не могу согласиться. Осетия входила в состав России, мы должны были защитить своих граждан. Начав войну с Грузией мы невольно начали другую, информационную, которую и проиграли. Да, Россию не слишком уважали раньше, теперь стало еще хуже. Однако, правильно Путин сказал-нехрен вам лезть, куда лезть не надо, вы нападаете-мы отвечаем, потом не жалуйтесь(это не дословно)


a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Пятница, 29.08.2008, 20:36 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ScoobyDoo)
мы невольно начали другую, информационную, которую и проиграли

Чушь. Кому мы проиграли войну? Среднестатичнескому американцу, который страну не отличит от штата? Какая нам на хрен разница, что о нас думает Джо?
Quote (Крокодил)
Ну чем не геноцид? Преступления против человечности? Они хотели отделиться, мы им не дали. Так и Осетины. Я в действиях Грузии не вижу ничего преступного с этой стороны.

то есть ты не видишь ничего страшного в геноциде?
 
ScoobyDooДата: Пятница, 29.08.2008, 20:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
Чушь. Кому мы проиграли войну? Среднестатичнескому американцу, который страну не отличит от штата? Какая нам на хрен разница, что о нас думает Джо?

Видишь ли, таких Джо миллионы, причем не только в США. О России складывается определенное мнение...стереотипы растут, репутация падает...


a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Пятница, 29.08.2008, 20:40 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
В контексте обсуждения конкретной проблемы сравнение с Чечнёй не особо уместно. Чечня - это Чечня, Осетия - это Осетия, хотя очеченской кампании я спорить не собираюсь, это также неочевидная ситуация, но неимеющая отношения к тому, что происходит сейчас.

Добавлено (29.08.2008, 20:40)
---------------------------------------------
А на хер нам эта репутация? Стереотипы про тупых медведей с калашами как были так и остались.

 
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Южная Осетия
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: