[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Мировой терроризм
Мировой терроризм
ScoobyDooДата: Четверг, 11.09.2008, 19:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема мирового терроризма как никогда актуальна в наше время, хотя и звучит заезженно. Здесь обсуждаем терроризм в целом и теракт 11 сентября в частности(сегодня как раз годовщина). Есть слухи, что взрывы были подстроены правительством США, хотя в это слабо верится...
Прикрепления: 5171639.gif (12.1 Kb)


a bit closer to heaven
 
Дядюшка_АбсурдДата: Четверг, 11.09.2008, 19:33 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
А я теперь почти в этом уверен, хотя раньше тоже слабо верил. Посмотрите фильм "Разменная монета". Я если найду ссылку, то выложу её тут потом.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 11.09.2008, 19:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
И пожертвовать сотнями жизней и миллионами долларов? Зачем?

a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Четверг, 11.09.2008, 19:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы "сплотить" нацию вокруг нового врага.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 11.09.2008, 19:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
Чтобы "сплотить" нацию вокруг нового врага.

Не уверен, что цель оправдывает средства.


a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Четверг, 11.09.2008, 19:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Политка - "грязное" дело. А средства? Подумаешь, у них итак в Ираке уже тысячи погибли.
 
Дядюшка_АбсурдДата: Четверг, 11.09.2008, 19:53 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну да, экономика в упадке, авторитет власти низкий, а тут "мировой терроризм". Мало того, что авторитет власти молниеносно подскочил после такого резкого ответа, как "контртеррористическая операция" в Афганистане, так ещё и руки развязаны отныне. Ради этого всё это и проделали со свойственными постмодерну элементами шоу. А подробности самого взрыва башен я сам не буду пересказывать, я лучше фильм этот найду. Там всё намного лучше и нагляднее объяснено.
 
BlackadderДата: Четверг, 11.09.2008, 19:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Абсурд)
Ну да, экономика в упадке, авторитет власти низкий, а тут "мировой терроризм". Мало того, что авторитет власти молниеносно подскочил после такого резкого ответа, как "контртеррористическая операция" в Афганистане, так ещё и руки развязаны отныне. Ради этого всё это и проделали со свойственными постмодерну элементами шоу. А подробности самого взрыва башен я сам не буду пересказывать, я лучше фильм этот найду. Там всё намного лучше и нагляднее объяснено.

вы сказали то, что я неуклюже пытался изобразить в одном предложении.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 11.09.2008, 20:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядюшка_Абсурд)
Мало того, что авторитет власти молниеносно подскочил после такого резкого ответа, как "контртеррористическая операция" в Афганистане, так ещё и руки развязаны отныне. Ради этого всё это и проделали со свойственными постмодерну элементами шоу.

Все это, конечно, так, но вот гуманностью это и не пахнет...Хотя в наше то время, о ней пока можно и не думать. А политика дествительно дело грязное. Фильм посмотрю когда будет время.


a bit closer to heaven
 
Дядюшка_АбсурдДата: Четверг, 11.09.2008, 21:11 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Да гуманность - это замечательно, но её ещё никогда не было в истории человечества, и не известно, когда будет. Гуманность - это только на словах, в листовках и в предвыборных программах.
 
КрокодилДата: Четверг, 11.09.2008, 21:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Товарищи! Мы живем в отвратительном обществе, оно ниже первобытного. Какая к черту гуманность? Когда играют в шахматы, жертвуют фигурами, а не шахматистами. Мы все говномассы. А если кто не хочет в это верить, то просьба уйти в дверь. Потому что это надо признать. Мы все фигуры
 
ZiZiДата: Четверг, 11.09.2008, 22:44 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты так даже не фигура.
А про фильм: Дядюшка, ты сам сказал, политика- грязное и хитрое дело, и фильм что, меценаты-правдолюбы делали? Почти ни один факт не подлежит проверке


хохохо, вот и пососёмте ж
 
BlackadderДата: Четверг, 11.09.2008, 23:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Мы живем в отвратительном обществе, оно ниже первобытного.

Я не живу в пещере и не делаю детей в 13 лет и не собираюсь умирать в 25.
Quote (Крокодил)
Мы все говномассы.

Вы самокритичны, не обобщайте.
 
Дядюшка_АбсурдДата: Пятница, 12.09.2008, 00:34 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
ZiZi, про то, что политика - грязное дело сказал не я, а господин Phil. Фильм делали люди, которые не занимаются конкретно политикой. Фильм насколько я понимаю делали законопослушные граждане США, которые были не на шутку взволнованы тем, что (О, Боже!) невинные люди погибли из-за "грязных политических игр", что это чудовищно, что страдает гуманизЬм с прогрессом, и что всё это не гоже для демократической страны. Так вот они настолько были шокированы такой безбожной несправедливостью, черт возьми, или же Бог мой, что сняли фильм. Как минимум они поддерживают демократическую партию, да и то только после того, как открылись столь чудовищные подробности. Так что в принципе они вполне подходят на роль наивных правдолюбов и возможно даже не замешаны особо в политике. Благо что американская система позволяет выражать своё мнение всем без исключения, правда о тех книгах и фильмах, которые не угодны, просто молчат и не дают даже никаких критических отзывов, что действует намного эффективнее, чем запрет и цензура. Но этих наивных прадолюбов обязательно использую в своей предвыборной программе те же демократы. Может даже к выборам найдут ещё пару таких фильмов, для массовости, и даже ещё книжек напишут много, порочащих честь и достоинство республиканской партии, а потом устроят очередное шоу с плакатами, куклами в виде Буша, переодетыми в сэндвичи людьми и кучей полуголых баб. Что вы хотите, господа, это же Америка!? А сейчас наш любезный гость Джэймс Питерс выступит с коротким объявлением: "Эй! Эге-ге-гей!! Кури сигареты «Филипп Моррис» - самый ходкий сорт сигарет в мире. Все врачи рекомендуют сигареты «Филипп Моррис». Эти сигареты не раздражают горло, и от них не возникает рак лёгких. «Филипп Моррис»! «Филипп Моррис»! «Филипп Моррис»! Эй! Эгей! Эгегей!..."
 
ZiZiДата: Пятница, 12.09.2008, 21:03 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Да никто не знает, кто делал этот фильм, да и насколько они не знаимаются политикой. Наколько они наивные правдолюбы, если это не ирония, рассудит Господь вш Бог.
Они поддерживают республиканцев- ну что ж, еще один повод для недоверия.
Потом, политика- действительно грязное дело.
А я курю Парламент.

Фил, то что ты не делаешь детей в 13 лет, это не круто!


хохохо, вот и пососёмте ж
 
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Мировой терроризм
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: