[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Давайте поговорим о патриотизме (ух, сейчас начнётся)
Давайте поговорим о патриотизме
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:11 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Еще один нашелся... Товарищи, вы совершаете глупость. Любое чувство можно толковать как стадный синдром. Потому что ни одно чувство никогда не сможет полностью контролироваться разумом.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:21 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
1)
Quote (Крокодил)
что объяснять природу чувств - абсолютно бесполезное занятие.

Согласен.
2)
Quote (Крокодил)
А может быть наоборот?

Поэтому я и говорю, что такие чувства должны бть взаимны.
3)
Quote (ZiZi)
Патриотизм часто возникает как последствие серьезных черепно-мозговых травм, у людей, обладающих нечувствительной либо расстроенной психикой, а также является острым стадным синдромом.

Браво, ЗиЗи

Добавлено (04.09.2008, 19:21)
---------------------------------------------
Никто не пытается изучать чувства научным путем. Это раз. Врядли патриотизм можно считать таким чистым и хорошим чувством. Это два. Мы говорим о том, что его навязывают. "Join the US army!"-орет на американцев дядя Сэм с плакатов. Похожее было и в советском союзе. Это три. И это ли не навязывание?


a bit closer to heaven
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:22 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (ScoobyDoo)
Браво, ЗиЗи

Готовьте цветы, я скажу много красивого в этом стиле:

Любовь - стадное чувство, люди не видят/не хотят видеть правды.
Ненависть - стадное чувство, люди не понимают своих поступков
Грусть - стадное чувство, люди видят все через затемненные стекла
Радость - стадное чувство, люди не опознают реалий

Продолжать надо? Я утерял мысль разговора. Мы хотим доказать, что патриотизм - явление глупое, тупоголовое и стадное, ибо оно порабощает людей и обманывает их? Мы хотим сказать, что надо запретить патриотизм, так как он изначально настраивает нас на позитивную волну по отношению к своему государству? О чем речь, я не вставляю

 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:25 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше уж когда человек сам до этого дойдет, поймет свое отношение к родине.(Это к сообщению 32)

Добавлено (04.09.2008, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (ScoobyDoo)
Мы хотим сказать, что надо запретить патриотизм, так как он изначально настраивает нас на позитивную волну по отношению к своему государству?

Нет. Думаю я все объяснил в сообщении 32. Повторюсь. Человек сам должен доехать до патриотизма.


a bit closer to heaven

Сообщение отредактировал ScoobyDoo - Четверг, 04.09.2008, 19:23
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (ScoobyDoo)
Человек сам должен доехать до патриотизма.

Типа "Она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." Я наоборот думаю, что если человека не воспитали патриотом, то сам он никогда не догонит. Ну разве можно в текущей информационной свалке стать патриотом? У нас что не день, то ЧП, глупость, аварии. А нам это говорит и говорят. Типа передача "доброе утро, страна", а там новости: тут убили, тут авария, там потравились, там разбились. Ну каким тут патриотом станешь? Разве после таких новостей скажешь, что моя страна - самая лучшая? Другое дело, когда человек знает, что страна его - молодец, но всякая гадость тоже приключается периодически. Тут дело в восприятии. Если ты готов услышать, что ты мудак - ты услышишь это и не обратишь внимания. Если ты знаешь, что твоя страна лучшая, то что бы тебе там не рассказывали, какую информацию противную не подносили - ты перенесешь спокойно. Ты к этому готов. Но если тебе кажется, что страна говно, то и любое, даже самая маленькая оплошность будет тебе казаться трагедией.
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:32 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Это психология. Вся наша жизнь, поведение, поступки состоит только из психологии. Мы совершаем только то, что диктует нам наш мозг.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:36 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Мы совершаем только то, что диктует нам наш мозг.

Именно поэтому человек сам и доезжает до патриотизма. biggrin Своим мозгом. Могут быть советы, пожелания. Но не давление


a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 19:38 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Воюют не армии, а политики. Это шахматы. А люди - фигуры. Они просто зависят от чей-то руки. Им так сказали. Они в это верят. Значит так надо.

Это называется "пусть за меня думают другие". Понимаешь, пускай политика это шахматы, но я не хочу быть жертвенной пешкой в этой глупой игре. Быть пешками, шестёрками и прочими - это удел тех, кто плывёт по течению в канализационной трубе этого сраного мира. Надо думать собственной головой и самому решать "что надо" и "как нужно". Патриотизм же ,помимо прочего, - отказ принимать решения самому, для тех у кого не сформированы свои собственные принципы и суждения, которые заменяются чувством патриотизма.

И в конце концов. Какого хрена я должен умирать за страну? Пусть страна умрёт за меня. smile

 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:41 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
Пусть страна умрёт за меня.

До этого России еще далеко...


a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 19:43 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Любовь - стадное чувство, люди не видят/не хотят видеть правды. Ненависть - стадное чувство, люди не понимают своих поступков Грусть - стадное чувство, люди видят все через затемненные стекла Радость - стадное чувство, люди не опознают реалий

Не надо мешать говно с тюльпанами.
Любовь, ненависть, грусть и прочее - это не стадные чувства. В твоих трактовах нет связи. Стадное чувство - это когда люди повинуются мнению большинства, так каким раком здесь любовь? Мы ведь не любим, потому что "все любят".

Добавлено (04.09.2008, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (ScoobyDoo)
Человек сам должен доехать до патриотизма.

Объясни. Что за бред?

Добавлено (04.09.2008, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Blackadder)
До этого России еще далеко...

Что сразу Россия? Будто в другой стране иначе?
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:46 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
Объясни. Что за бред?

Ты говорил о похожем. Каждый человек сам для себя должен сделать выбор-любить страну или ненавидеть, умирать за нее или хотеть, чтоб она умирала за него. Только с собственными идеями и мыслями люди не будут похожи на стадо.


a bit closer to heaven
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:49 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
но я не хочу быть жертвенной пешкой в этой глупой игре

Мы все элементы чьей-то игры. Глупо это отрицать. Это мы думаем, такие мы независимые. Но это не так.
Quote (Blackadder)
Мы ведь не любим, потому что "все любят".

Дело не в этом. Просто у понятие "стадное чувство" есть другая сторона - массовость. Об этом я говорю в первою очередь.
Quote (Blackadder)
Что сразу Россия? Будто в другой стране иначе?

Ни в одной стране не жертвуют королями ради пешек. Даже в самой "заботливой". Люди - ничто, когда есть цель. И ими кидаются налево и направо. Кстати, это к вопросу о фигурах в руках.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:50 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
Что сразу Россия? Будто в другой стране иначе?

Да ничего, просто мы живем в ней


a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 19:50 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я этого не говорил. В каждой конкретной ситуации надо выбирать что делать, определять свою позицию, независмо от чувств, которые ты испытываешь к стране и уж тем более я не говорил, что до патриотизма "надо доходить самому". До него вообще не надо "доходить".
Quote (ScoobyDoo)
Только с собственными идеями и мыслями люди не будут похожи на стадо.

А вот это, вы, батенька, правы.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:52 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Мы все элементы чьей-то игры. Глупо это отрицать

Это уже вопросы религии и веры, не будем сейчас это обсуждать.
Quote (Крокодил)
Люди - ничто, когда есть цель

Чем то мне это напоминает...коммунизм, если точнее, то СССР


a bit closer to heaven
 
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Давайте поговорим о патриотизме (ух, сейчас начнётся)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: