[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Давайте поговорим о патриотизме (ух, сейчас начнётся)
Давайте поговорим о патриотизме
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 19:53 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Мы все элементы чьей-то игры.

Я нет и не хочу им быть и другим того же желаю.
Quote (Крокодил)
Дело не в этом. Просто у понятие "стадное чувство" есть другая сторона - массовость

Стадное чувство - одно, массовость - другое. У понятия стадного чувства нет "другой стороны" массовости, вы, видимо, его сами изобрели. smile
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:53 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blackadder)
До него вообще не надо "доходить".

А вот это уже, как вы заметили, личная позиция каждого человека.


a bit closer to heaven
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:54 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
А вот это, вы, батенька, правы.

Хо-хо, какая глупость. Ни у кого из нас нет собственных мыслей. Это бред. Фразы типо "учись думать сам" несовершенны на корне. Наши мысли - это совокупность обработанных чужих мыслей. Пусть те же пудинг, только с изюминкой вверху. Людей, у которых есть собственные мысли - единицы. Они вообще-то деятелями искусства зовутся.
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 19:55 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Люди - ничто, когда есть цель.

То есть ты считаешь себя ничтожеством? Печально. biggrin
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:56 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
Я нет и не хочу им быть и другим того же желаю.

Удачи. Открывай окно и прыгай. Тогда не будешь ни от кого зависеть. ЛЮДИ! Да что ж вы такие наивные? неужели вы думаете, что вы сами по себе-государство само? Политика строится из людей. Это песчинки в кирпичиках политики. Яркий пример - выборы. Причем абсолютно любые, честные или подтасованные. Честные - вы выбираете себе будущее, задуманные заранее - вы все лохи.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 19:57 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Хо-хо, какая глупость. Ни у кого из нас нет собственных мыслей. Это бред. Фразы типо "учись думать сам" несовершенны на корне. Наши мысли - это совокупность обработанных чужих мыслей. Пусть те же пудинг, только с изюминкой вверху. Людей, у которых есть собственные мысли - единицы. Они вообще-то деятелями искусства зовутся.

Простите за мое гигантское отставание в интеллекте от ваших мыслей, но я ничего не понял. Почему ни у кого нет собственных мыслей? Возможно просто есть одни и те же мысли, просто сформулированные по-разному. Но ведь что здесь плохого если они правильные? Нужно учитывать чужой опыт.


a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 19:57 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Хо-хо, какая глупость. Ни у кого из нас нет собственных мыслей.

У меня есть, пускай они были когда-то кем-то сказаны до меня от этого они не перестают быть моими. А если ли у вас нет своих собственных мыслей, мне вас очень жаль.
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 19:58 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
То есть ты считаешь себя ничтожеством?

По крайней мере это правда. Тем, кто пришел к власти начхать на остальных. Именно поэтому все "депутаты от народа" так скоро о нем забывают. Люди - расходный материал. И если надо строить дом, то почему бы им не воспользоваться. Вы не нужны никому, но вы вовлечены во все. Парадокс? Скорее реалия
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 19:59 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
ЛЮДИ! Да что ж вы такие наивные? неужели вы думаете, что вы сами по себе-государство само?

Я этого не говорил, я сказал, что я не хочу подчиняться мерзкому стадному чувству патриотизмы. Но если говорить о зависимости моей жизни от жизни гос-ва, то она минимально.
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (ScoobyDoo)
Но ведь что здесь плохого если они правильные

Это другая сторона. Кто сказал что одни правильные, а другие нет? Нет градации. Мы живем в тех рамках, которые м себе построили. Это такой своего рода дом, сделанный из того, что мы видим. Мы сами стоим себе стены, которые не можем сломать. Это психология.
 
ScoobyDooДата: Четверг, 04.09.2008, 20:01 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что мы зависим от государства еще раз подчеркивает несовершенство нашего общества и государства, в частности, простите за пафосность.

a bit closer to heaven
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:01 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты ничтожество, то что же ты тут изливаешься? Я вот не считаю себя ничтожеством и вполне нормально с эти живу.
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:02 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
то она минимально.

Оно у всех минимально. На первый взгляд. Но если отбросить все, кроме тебя, то ты становишься животным. Ни еды, ни образования-работы-денег-домов. НИЧЕГО. Попробуй жить на острове без всего, даже земли под ногами.
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:03 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
Если ты ничтожество, то что же ты тут изливаешься?

А где тут об этом сказано? Я такого не говорил, а свои идеи мне предписывать не надо.

Quote (ScoobyDoo)
несовершенство нашего общества и государства

Не только нашего. Скорее, это подчеркивает несовершенство этапа общественной эволюции. Не доросли мы до большего. И вообще, каждый имеет то, чего он достоин
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:09 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Мы живем в тех рамках, которые м себе построили.

В том то и есть различие "ничтожеств"(животных) и людей, что одни живут в рамках и опираются на стереотипы, а другие, простите за повторение, думают своей головой.

Добавлено (04.09.2008, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Крокодил)
Оно у всех минимально. На первый взгляд. Но если отбросить все, кроме тебя, то ты становишься животным. Ни еды, ни образования-работы-денег-домов. НИЧЕГО. Попробуй жить на острове без всего, даже земли под ногами.

При чём тут государство? Образование зачастую платное, еду, слава богу, мы не по карточкам получаем, дома не только гос-во строит. Моя личная зависимость от гос-ва - это налоги (на эти деньги как раз и происходит "бесплатное образование", строятся дороги, больницы и т.д. smile ), воинская повинность и собственно всё.

Добавлено (04.09.2008, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Крокодил)
Quote (qnBlackadder/qn)uzqТо есть ты считаешь себя ничтожеством? /uzq/uzquote По крайней мере это правда.

Ты сам сказал, я как раз таки ловлю на слове. smile
 
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Давайте поговорим о патриотизме (ух, сейчас начнётся)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: