[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Давайте поговорим о патриотизме (ух, сейчас начнётся)
Давайте поговорим о патриотизме
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:09 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Стереотипы - это то, что придумано миллионами. На них не опираются, ими мерят.
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:10 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Стереотипы - это то, что придумано миллионами. На них не опираются, ими мерят.

Мерят линейкой половые органы. smile
Это ваша очередная выдумка. Тем более, стереотипное мышление - это признак глупости.
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:11 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
Образование зачастую платное, еду, слава богу, мы не по карточкам получаем, дома не только гос-во строит.

Ха-ха-ха. Кто нам дает образование? Это что, с небес падает? Ты еду сам добываешь и выращиваешь? Дома ты сам строишь, лес рубишь сам, бревна обтесываешь? Землю ты наверное тоже сам создаешь, потому что она не твоя, а государства.
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:13 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)

Это ваша очередная выдумка. Тем более, стереотипное мышление - это признак глупости.

Ну вот, и кто здесь мыслит стереотипами? Стереотип: "Убивать плохо!" Вы так не мыслите? Что ж, я вам сочувствую.
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:14 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то это оплачивается налогами. Еду я покупаю в магазине у предпринимателей. Земля была ещё тогда, когда гос-ва не было.

Добавлено (04.09.2008, 20:14)
---------------------------------------------
Убивать плохо. Но каким раком здесь стереотипы? Пусть моё мнение совпадает с мнением большинства в данном вопросе, но это не признак стереотипного мышления.

 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:15 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Ну скажите, вы способны голой ступней ходить по битому стеклу? А способны пройти по 10-сантиметровой доске на высоте 7 метров? Я уверен, что нет. А вы это хоть раз пробовали? Нет. А откуда тогда уверенность? Вот и все. Вот они, эти самые рамки и лабиринты
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:17 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
Вообще-то это оплачивается налогами

Ха-ха-ха-ха! А вы не подумали, что ваши деньги, которыми вы оплачиваете налоги, не более, чем бумажки без государства? Ну и тут скажите не зависите ни от кого? Про "убивать плохо". Почему стереотип. Потому что иногда убивать хорошо и правильно. И необходимо. Ну вот, а мы думаем, что ВСЕГДА плохо. А это и есть стереотип
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:21 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Ну скажите, вы способны голой ступней ходить по битому стеклу? А способны пройти по 10-сантиметровой доске на высоте 7 метров? Я уверен, что нет. А вы это хоть раз пробовали? Нет. А откуда тогда уверенность? Вот и все. Вот они, эти самые рамки и лабиринты

Опять не в тему. Я не буду прыгать с семи метров, потому что я осознаю, что это может негативно сказаться на состоянии моего здоровья. Не надо перегибать.

Добавлено (04.09.2008, 20:21)
---------------------------------------------
Я не анархист, я не заявлял, что гос-во - это плохо в корне и во всём. Люди зависят от государства в такой же степени как государство от людей. Я убеждён, что патриотизм - это плохо, а гос-во это вобще-то вполне сносно.
Я вот считаю, что убивать неправильно, не потому что это стереотип, а это моё личное обоснованное убеждение.

 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:21 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
Я не буду прыгать с семи метров, потому что я осознаю, что это может негативно сказаться на состоянии моего здоровья. Не надо перегибать.

Во-первых, не прыгать, а пройти по узкой доске на этой высоте. Во-вторых, я не перегибаю. Вы думаете, что если пойдете по битому стеклу голой ногой, то обязательно порежетесь. И если будете так думать, то и порежетесь. Все идет от мозгов.
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:23 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я порежусь независимо от того, что я буду думать. Для этого нужна спецподготовка. Или вы Ури Геллер?
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:26 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
Я порежусь независимо от того, что я буду думать.

Вот. Я не буду рассказывать, про то, что доказана связь наших мыслей и результатов, про возможности. Мысль материальна. В этом Ваше несовершенство, поскольку вы изначально знаете ответ на вопрос, который не проверяли.
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:28 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо проверять, что воткнутый в моё горло нож не убьёт меня.
Хорошо, в школе покажешь, как ты путём материализации мысли сгибаешь ложки. smile
 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:30 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
Хорошо, в школе покажешь, как ты путём материализации мысли сгибаешь ложки

А я разве говорил, что умею это? Не путайте пизду с яичницой. Одно дело не зная ответа на вопрос доказывать свою правоту и другое дело зная ответ пытаться его опровергнуть
 
BlackadderДата: Четверг, 04.09.2008, 20:35 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Одно дело не зная ответа на вопрос доказывать свою правоту

А где это, где это?
Quote (Крокодил)
А я разве говорил, что умею это?

Но вы говорили, что мысль материальна, покажите мне пример, ну пожалуйста, Ури.

Добавлено (04.09.2008, 20:35)
---------------------------------------------
Опять же к суждениями, которые не были доказаны.

 
КрокодилДата: Четверг, 04.09.2008, 20:36 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Blackadder)
мысль материальна

Что за детский сад? если я думаю о корабле, он не появится у меня в комнате. Я говорю о том, что мы живем в рамках, которые сами возводим себе. Мы говорим: я не могу это сделать. И действительно не можешь. Потому что ты в этом уверен. Это твои рамки. Другой вопрос, что не надо сходить с ума и вдаваться в маразм: человек однозначно не может прожить 200 лет и если махать руками, то не полетишь. Но это уже другой аспект.
 
Форум » Дискуссионный клуб » Политика » Давайте поговорим о патриотизме (ух, сейчас начнётся)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: